Новости

В Красноярск приедет Хворостовский

В Красноярск приедет Хворостовский

5 ноября в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра Красноярской краевой филармонии под управлением маэстро Константина Орбеляна в большом концертном зале филармонии выступит Дмитрий Хворостовский.

Всемирно известный баритон представит известные оперные арии. Среди них и партия Жермона из оперы Верди “Травиата”. Именно исполнением этой роли народный артист России Дмитрий Хворостовский открыл в сентябре 2014 года творческий сезон в Парижской национальной опере. В Красноярске прозвучат не только арии из опер зарубежных композиторов Генделя, Верди, Чести, Масканьи, Тальяферри, но и произведения Мусоргского, Глинки, Рахманинова, Чайковского, Хачатуряна. Например, Дмитрий исполнит балладу Томского из оперы Чайковского “Пиковая дама”, каватину Алеко из оперы Рахманинова “Алеко”.

Сегодня звезда мировой оперы Дмитрий Хворостовский живёт в Лондоне, но активно поддерживает музыкальные и личные связи с Россией. Дмитрий стал первым оперным исполнителем, который дал сольный концерт с оркестром и хором на Красной площади, телевизионную версию которого показывали в 25 странах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА