Новости

В Красноярск съехались бизнес-леди на международный конкурс

В Красноярск съехались бизнес-леди на международный конкурс

Прямо сейчас в Красноярске проходит Межрегиональный международный конкурс женских предпринимательских практик экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Наш город стал межрегиональной площадкой для проведения первого отборочного этапа среди регионов Сибирского федерального округа.

На участие в конкурсе было подано 35 заявок от женщин-предпринимателей, 11 отобрали. Это бизнес-леди из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Бийска. Все они имеют бизнес, который насчитывает более двух лет успешной практики и способен претендовать на международный уровень.

Почему был выбран Красноярск?

– У нас есть интересные проекты, два года назад в нашем городе стартовал проект «Мама-предприниматель», который теперь имеет федеральное значение и проходит во всех городах страны, – отметила руководитель комитета по развитию женского и социального предпринимательства регионального отделения «Опора России» по Красноярскому краю Татьяна Михиенко. – Город должен этим гордиться. А в этом году Красноярск взял знамя на проведение международного конкурса женских предпринимательских практик.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри – ведущие эксперты бизнес-сообщества Красноярска и Москвы. Победительница первого отборочного этапа сможет посоревноваться с успешными бизнес-леди Москвы в августе и побороться за путёвку во Вьетнам, где пройдёт финал для предпринимательниц со всех стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Отметим, данное мероприятие организовано в рамках форума «Женщина и экономика» Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Организатор конкурса – общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке Министерства экономического развития РФ, администрации Красноярска.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА