Новости

В Красноярск вернулись кинологи - призёры российских соревнований

В Красноярск вернулись кинологи - призёры российских соревнований

Красноярская команда Центра кинологической службы ГУ МВД России по краю вернулась из Тульской области, где проходили всероссийские соревнования кинологов. Наши земляки заняли четвёртое место, а в индивидуальном зачёте ротвейлер Буч вместе со своей хозяйкой Ольгой Чернецовой стал вторым.

Как оказалось, до первого места кобелю не хватило шести секунд. Из 500 баллов за комплекс упражнений он набрал стопроцентный результат, но в одном из них, хотя и выполнил всё безукоризненно, чуть отстал по времени от победителя - лабрадора из Тулы. Тем не менее, наставник «оперативника» Ольга Чернецова не переживает и говорит, что Буч ещё способен на многое.

- Ему пять лет, у меня живёт с месяца, а работает с годовалого возраста, - рассказала Ольга Николаевна. – Его специфика – обнаружение наркотиков: героин, гашиш, марихуана, кокаин, опий и их производные. У Буча большой процент раскрываемости преступлений. И если в каком-то месте есть наркотики, то он их обязательно найдёт. А если не найдёт, то значит там их и нету. После него искать бесполезно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА