Новости

В Красноярске автобус въехал в школьный двор, есть пострадавшие

В Красноярске автобус въехал в школьный двор, есть пострадавшие

Пассажирский автобус, ехавший по маршруту № 76, столкнулся с автобусом № 2, вылетел на встречную полосу движения и заехал во двор школы № 82 по улице Киренского. В ДТП пострадали несколько человек. Это водитель маршрута и двое пассажиров.

По счастью никто из учащихся не пострадал. На месте аварии работают сотрудники МЧС и полицейские. А также медики, которые оказывают помощь пострадавшим.

На место ДТП выехали руководитель департамента транспорта Игорь Ким, руководитель предприятия Виктор Маркевич, представители управления образования и администрации Октябрьского района.

Как пояснил Игорь Ким, виновность участников ДТП установит следствие. «По навигационной системе диспетчерского управления ГЛОНАСС установлено, что скорость автобуса в момент аварии была 34 км/час, — рассказал руководитель департамента транспорта. — Тормозная система находится в исправном состоянии. Водитель автобуса – женщина, 14 лет отработавшая водителем троллейбуса, прошедшая переобучение и с осени текущего года, работает в МП «КПАТП № 2» Будем обращаться в УГАДН и ГИБДД города с рекомендацией о проведении внеплановых проверок в МП «КПАТП № 2» и ИП «Марусенцев».

Так же, по словам Игоря Кима состоится экстренное совещание с участием всех перевозчиков, представителей ГИБДД, управления государственного автодорожного надзора, где будут заслушаны руководители предприятий, чьи водители допустили дорожно-транспортные происшествия на текущей неделе, а также будут даны указания перевозчикам: провести в предприятиях внеплановые инструктажи, довести информацию до всех водителей пассажирского транспорта, с разъяснением обстоятельств и причин произошедших ДТП и принять оперативные меры по усилению контроля за выпуском автобусов в линию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА