Новости

В Красноярске будут работать новые машины скорой помощи

В Красноярске будут работать новые машины скорой помощи

В краевом центре презентовали 51 новую машину скорой помощи. После церемонии вручения все они отправились в медицинские учреждения Красноярска и районов края. Из 51 машины, 28 приобретено за счёт краевых средств для муниципальных образований края, 23 за счет федерации для работы на подстанциях Красноярска, Ачинска, Канска, Минусинска, Лесосибирска, Назарово, Бородино и Норильска.

Новый транспорт позволит бригадам как можно быстрее приезжать на вызовы, а также улучшить качество оказания первой помощи.
- Впервые такая большая партия техники одновременно обновит краевой медицинский автопарк, - говорит Вадим Янин, министр здравоохранения Красноярского края. - Полученные автомобили уже выйдут на линию до нового года.

Отметим, обновление медицинского автопарка – одно из приоритетных направлений модернизации всей системы здравоохранения России и одно из поручений Владимира Путина, президента России в рамках Послания Федеральному Собранию.

На церемонии передачи автомобилей отметили, что из 449 автомобилей скорой помощи, которые сегодня есть в больницах, 174 необходимо заменить.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА