Новости

В Красноярске будут судить 40-летнего педофила-мужеложца

В Красноярске будут судить 40-летнего педофила-мужеложца

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Красноярске в суд направлено уголовное дело об изнасиловании подростка.

По данным следственных органов, в декабре 2016 года на одной из остановок общественного транспорта подозреваемый познакомился с 15-летним подростком. Педофил предложил подростку помочь с поисками работы и под этим предлогом узнал его номер телефона. На следующий день злоумышленник связался с подростком и договорился о встрече в личном автомобиле мужчины. Встретившись мужчина отвёз подростка в нежилое здание в районе Северного шоссе где с применением физической силы совершил в отношении подростка акт мужеложства. На следующий день несовершеннолетний обратился в правоохранительные органы, педофил был задержан по горячим следам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а», части 3 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего » УК РФ. В настоящее время все материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением переданы в суд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА