Новости

В Красноярске будут судить водителя, сбившего подростков в Свердловском районе

В Красноярске будут судить водителя, сбившего подростков в Свердловском районе

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, в суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении водителя, сбившего подростков на правобережье Красноярска.

Уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ, было возбуждено после того как на улице Судостроительная маршрутный автобус сбил детей, перебегавших дорогу.

Трагедия произошла 7 июня, вечером, трое подростков перебегали дорогу в то время как двух из них, 13-летнего мальчика и 12-летнюю девочку, сбил автобус №98. Мальчик скончался от полученных травм на месте, а девочка была госпитализирована.

По словам детей, дорогу они перебегали на зелёный сигнал светофора для пешеходов. Об этом же заявили в ГИБДД.

Вот как характеризуют водителя и произошедшее в компании-перевозчике, которой принадлежал автобус: «Водитель сам рассказал, что, выезжая с перекрёстка, он начал перестраиваться для подъезда к остановке и в этот момент смотрел по зеркалам, чтобы не зацепить другие машины. Дети совершенно неожиданно появились на дороге. Водитель не пьяница, не алкоголик, он получил право на временное проживание в России, были надежды получить и российские права».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а его материалы направлены в суд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА