Новости

В Красноярске делегаты FISU посетили БСМП

В Красноярске делегаты FISU посетили БСМП

Из-за дождя осмотр строящегося хирургического корпуса производили с высоты девятого этажа. Работы на объекте идут с опережением графика. Сейчас строители возводят четвёртый этаж, параллельно идёт обустройство фундаментов котельной и кислородной станции.

Близка к завершению кладка наружных стен третьего этажа, идут работы по внутренним перегородкам, проводится монтаж сетей электроснабжения цокольного этажа. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию – первое полугодие 2017 года.

- В начале года меня ознакомили только с планами и перспективами, а сейчас я понимаю, что здание уже возведено больше, чем на половину, - делится Душан Хамар, председатель Международного медицинского комитета FISU. – Я рад, что уже есть план по персоналу, который будет работать в различных отделениях этого здания. И, конечно же, хорошая идея, то, что здесь будут сочетаться две потребности: жителей города и атлетов, которые будут участвовать в студенческих играх.

Реконструкция объекта предполагает обустройство нового четырёхэтажного операционного блока на 15 операционных, в их числе три экстренные операционные, 24 реанимационные койки, 12 коек пробуждения после анестезии. Экстренные операционные планируется оснастить цифровыми системами навигации, оптической визуализации, мультимедийными технологиями и другим современным оборудованием.

Во время Универсиады будут задействованы тридцать машин скорой помощи. Во дворцах спорта разместятся по два медпункта для спортсменов и зрителей. Врачи и спасатели будут работать на горнолыжных трассах. Горожане при этом без медицинской помощи не останутся. Для этих целей готовится специальный резерв из врачей и машин.

- На период Универсиады у нас будет создан резерв сил и средств, потому что все больницы и госпитали будут работать в полном объёме для оказания помощи населению, - отмечает Борис Немик, заместитель министра здравоохранения Красноярского края. – Мы не приостановим ни одно учреждение. Помощь гостям и участникам Универсиады будет вестись параллельно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА