Новости

В Красноярске демонтируют автостоянку, расположившуюся на газоне

В Красноярске демонтируют автостоянку, расположившуюся на газоне

Прокуратура Ленинского района Красноярска по коллективной жалобе жителей проверила законность размещения и эксплуатации автостоянки, находящейся на улице Астраханская, 16.

Установлено, что данная автостоянка размещена индивидуальным предпринимателем при наличии отказа на то уполномоченного органа- Управления архитектуры администрации г. Красноярска. Кроме того, при размещении автостоянки не соблюдены предусмотренные Федеральным законом противопожарные расстояния до соседних зданий, в том числе до находящегося в непосредственной близости образовательного учреждения МБОУ Лицей № 3. Более того, автостоянка располагается на газоне, перед многоквартирным домом, а также в охранной зоне инженерных коммуникаций. А в таких обстоятельствах незаконное размещение автостоянки нарушает интересы жителей домов и учащихся лицея на благоприятную среду обитания.

Нарушены интересы и муниципального образования - Красноярска, как собственника земельного участка.

В отношение хозяина автостоянки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, в суд направлен иск о признании его действий по размещению и эксплуатации автостоянки незаконными, а также об обязании произвести демонтаж спорного сооружения за счет собственных средств.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА