Новости

В Красноярске директор детского клуба присвоил деньги, выплачиваемые на летний отдых ребят

В Красноярске директор детского клуба присвоил деньги, выплачиваемые на летний отдых ребят

Как рассказывают в ГУ МВД России по Красноярскому краю, сейчас разыскивается директор клуба водного поло для предъявления ему повестки на допрос в качестве обвиняемого.

Как у становили полицейские, в феврале 2012 года между родителями воспитанников клуба и генеральным директором общества была достигнута устная договоренность о перечислении денежных средств на расчетный счет клуба в сумме 1 092 000 рублей для оплаты отдыха юных спортсменов в летнем лагере. В дальнейшем, а именно до 3 июня 2012 года, денежные средства должны были быть перечислены на расчетный счет спортивно-оздоровительного центра. Однако всего на расчетный счет организации было переведено 107 тысяч рублей, остальные денежные средства перечислены не были.

В ходе проведенной стражами порядка проверки выяснилось, что денежные средства, предназначенные для оплаты детского отдыха, перечислялись в другие коммерческие организации, учредителем и директором которых является генеральный директор ООО «Клуб водного поло КЭСИНН», а также обналичивались.

Если в ближайшее время мужчина не решится добровольно прийти и ответить на все вопросы следователя, он будет объявлен в розыск.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА