Новости

В Красноярске должника осудили за невыплаты

В Красноярске должника осудили за невыплаты

Восемь месяцев условно получил должник, который не хотел отдавать 100 млн рублей.

Как рассказывают в управлении службы судебных приставов по Красноярскому краю, красноярец задолжал разным банкам. Судебные приставы неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности по ст. 177 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) за злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности. Но красноярец к погашению долгов каких-либо мер не предпринимал, с закрытием долга не торопился. И даже наоборот – путем различных махинаций скрывал свои доходы.

Несмотря на это, ответить данному гражданину перед правосудием все же пришлось - в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела должник отрицал свою вину, пытаясь доказать невиновность тем, что у него имеются другие задолженности перед третьими лицами и свою неплатежеспособность.

Но в зале же судебного заседания, при рассмотрении уголовного дела, подсудимому ничего не оставалось, как только признать свою вину и согласиться с доводами обвинения. По завершению судебных разбирательств мужчина был признан виновным, ему было назначено наказание в виде восьми месяцев условно. Впрочем назначение наказания не освободило должника от уплаты имеющихся долгов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА