Новости

В Красноярске дороги на дачи нужно ремонтировать

В Красноярске дороги на дачи нужно ремонтировать

Асфальто-бетонное покрытие дорог, ведущих до садовых обществ, нуждается в ямочном ремонте. По итогам проверки, которая прошла сегодня, комиссия пришла к выводу, что пока проезжая часть не пригодна для запуска сезонного общественного транспорта. Например, на дороге, ведущей до конечного остановочного пункта “Полигон”, куда будут ходить автобусы сразу трёх маршрутов, имеются крупные выбоины, глубиной до пяти сантиметров. Низкопольные автобусы по такой дороге запускать нельзя.

- Сезонные маршруты будут открыты ориентировочно 15 апреля, - говорит Игорь Манченко, начальник отдела организации пассажирских перевозок и дорожного движения департамента транспорта администрации Красноярска. - До этого времени в соответствии с графиками ремонта, составленными специалистами департамента городского хозяйства и Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, будут проведены работы по приведению проезжей части в удовлетворительное состояние. Отмечу, что необходимость этих работ возникает каждый год, так как из-за отсутствия водоотвода в период весенних температурных колебаний дорожное покрытие разрушается.

Добавим, что муниципальный транспорт обслуживает не все дачные направления города. Например, транспортное сообщение с Солонцами организует Министерство транспорта Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА