Новости

В Красноярске госпитализирован весь экипаж попавшей в аварию машины ДПС

В Красноярске госпитализирован весь экипаж попавшей в аварию машины ДПС

Серьёзное ДТП с участием автомобиля ДПС произошло сегодня ранним утром в Красноярске на перекрёстке улиц Карла Маркса и Вейнбаума. Из-за последствий столкновения в утренний час пик на Коммунальном мосту образовалась многокилометровая пробка.

Видео происшествия было опубликовано в сообществе “ЧП.Красноярск” в социальной сети “ВКонтакте”. На кадрах видно, как на ещё пустынной улице Карла Маркса появляется автомобиль Skoda, пересекающий перекрёсток с улицей Вейнбаума на запрещающий сигнал светофора. Следом за ним устремляется машина ДПС. Полицейские при этом включают проблесковые маячки, дающие им право приоритетного проезда через перекрёсток. В этот момент по улице Вейнбаума в сторону Коммунального моста на большой скорости двигается автомобиль Ford, который врезается в машину дорожных полицейских в районе задней левой двери. От мощнейшего удара полицейский автомобиль отбрасывает на правоповоротный шлюз выезда с улицы Вейнбаума на Карла Маркса. По пути машина ДПС переворачивается два раза и встаёт на колёса. Во время переворотов из неё выпадает сотрудник полиции, который, видимо, находясь в состоянии шока, встаёт на ноги и идёт к своему разбитому авто. По свидетельству очевидцев автомобилем Ford управляла женщина, которая получила травмы лёгкой степени тяжести.

По данным источников “Городских новостей” оба члена экипажа машины ДПС живы и они оба госпитализированы. О степени тяжести травм полицейских пока ничего не известно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА