Новости

В Красноярске грудные дети стали больше получать материнского молока

В Красноярске грудные дети стали больше получать материнского молока

Как сообщает министерство здравоохранения края, с момента появления в Красноярске Центра грудного вскармливания, а также детских поликлиник, родильных домов и женских консультаций доля детей, получающих грудное молоко более полугода, возросла с 29 до 72 процентов. Попасть в Центр грудного вскармливания может любая женщина из любого района города.

Здесь она может получить необходимую консультацию по вопросам рационального вскармливания здорового или больного ребёнка грудного и раннего возраста. Учреждение проводит обучение не только для беременных и кормящих женщин, но и большого количества медицинских работников городского и краевого уровня.

Специалисты уверяют, что кроме собственно высасывания ребёнком молока непосредственно из молочных желёз женщины-матери грудное вскармливание включает в себя цепь сложных психо-физиологических взаимодействий между ребёнком и матерью. Одновременно оно является наилучшим способом питания младенцев, содержит элементы, необходимые для здорового развития детей, и антитела, помогающие защитить малышей от распространённых детских болезней.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА