Новости

В Красноярске ищут источники загрязнения воздуха

В Красноярске ищут источники загрязнения воздуха

На сайте администрации города Красноярска был опубликован результат рейдового мероприятия в промышленной зоне Советского района,которое было инициировано после ряда жалоб местных жителей на загрязнение воздуха.

Рейд прошёл 22 июля, помимо представителей департамента городского хозяйства в мероприятии приняли участие представители прокуратуры Советского района, Росприроднадзора и администрации Советского района.

В ходе рейда были выявлены несколько асфальтобетонных заводов, которые осуществляли выбросы отходов производства в атмосферу во время режима «чёрное небо». По результатам рейда прокуратурой было выписано два требования о явке, а так же предоставлении необходимых документов руководителям заводов, которые работали с рядом явных нарушений, включая отказ от применения технологии «мокрой очистки».
Выявленные в ходе рейда нарушения были зафиксированы и оперативно переданы администрацией города в министерство природных ресурсов Красноярского края и экологии, для принятия мер воздействия.

Глава города Эдхам Акбулатов поручил продолжить рейды по промышленным районам города. Администрация города просит всех жителей обращаться о фактах загрязнения атмосферы по телефонам «горячей линии» Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края 211-35-10, на «горячую линию» Росприроднадзора телефон: 8-908-015-60-10, либо в «службу 005».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА