Новости

В Красноярске из автобуса выпала женщина

В Красноярске из автобуса выпала женщина

На остановке Сады из автобуса №81 выпала пассажирка, об этом сообщили очевидцы произошедшего в социальных сетях. Они рассказали, что женщины выходила из автобуса. Водитель, не убедившись, что все пассажиры вышли из салона, не закрыл дверь и начал движение. Из-за этого женщина упала на бетонный бордюр и разбила голову.

По факту дорожно-транспортного происшествия, перевозчиком, которому принадлежит автобус гос. номер К 277 КК, маршрута № 81 (ООО «Сибэкспресс») проводится внутренняя служебная проверка. По результатам к водителю будут применены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения. По информации перевозчика, водитель отстранён от работы.

Департаментом транспорта при проведении конкурсного отбора среди перевозчиков, будет учитываться данное ДТП. В ближайшее время руководитель ООО «Сибэкспресс» будет заслушан на комплексной комиссии в департаменте транспорта, где будет рассмотрен вопрос о применении к перевозчику мер административного воздействия, вплоть до расторжения договора на перевозку пассажиров.

Игорь Ким, заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта отметил, что по предварительным данным, происшествие произошло из-за грубейшего нарушения правил посадки-высадки пассажиров на остановочном пункте.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА