Новости

В Красноярске из-за рабочих на три часа без света остались жители Октябрьского района

В Красноярске из-за рабочих на три часа без света остались жители Октябрьского района

ЧП произошло вчера, в 16:31.

Бригада «шабашников» проводила несанкционированные работы краном-манипулятором по демонтажу павильона. Установив кран в охранной зоне линии 110 кВ, принадлежащей филиалу "Красноярскэнерго", при повороте стрелы водитель допустил касание нижнего провода, что привело к трагедии, в результате которой погиб водитель автокрана.

«На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные, полицейские, бригады скорой помощи и сотрудники «Красноярскэнерго», - говорит пресс-секретарь компании Валентина Демидова. – Специалистами Красноярскэнерго были приняты меры по обеспечению линии, для обеспечения безопасного проведения работ в зоне происшествия. Работы проводились совместно с диспетчерским центром «Красноярское РДУ» (в управлении которого находится данная воздушная линия): организованы мероприятия по отключению ВЛ и выводу техники.»

Одновременно с этим были приняты меры по переводу потребителей на резервное питание. Снабжение обесточенных домов удалось возобновить в течение трех часов. Энергетики говорят, это не первый случай, когда несогласованные с энергетиками работы приводят к трагедиям.

На прошлой неделе жители правобережья более пяти часов просидели без света из-за того, что рабочие, роя траншею, повредили кабель.

Год назад водитель крана-манипулятора, работавший вблизи воздушных линий в Дивногорске, получил электрический удар, приведший к инвалидности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА