Новости

В Красноярске изучают наполняемость маршрутного автобуса № 3.

В Красноярске изучают наполняемость маршрутного автобуса № 3.

В связи с изменением подвижного состава на маршруте №3 сотрудники департамента транспорта проводят работу по изучению наполняемости салонов автобусов.

Красноярские перевозчики продолжают обновлять подвижной состав. Так, обновлённые автобусы работают на маршрутах №№ 2, 6, 23, 36, 51, 63, 68, 71, 74, 83, 89, 91, 92, 98.

С 15 июля маршрут №3 «Студгородок – Автовокзал «Восточный» обслуживают новые автобусы ПАЗ 320412 городского класса. Все автобусы 2017 года выпуска, обладают улучшенными экологическими характеристиками ЕВРО-4. В связи с этим, департамент изучает эффективность и качество перевозок, а также организует работу с обращениями пассажиров.

И.о. замглавы города-руководителя департамента транспорта Анатолий Зуев: «В течение двух недель в департамент транспорта поступило 34 обращения, касающихся работы маршрута №3. Носят они разносторонний характер – люди задают вопросы, касающиеся цвета автобусов, размещения установленных сидений, говорят о возможной будущей перегруженности салонов автобусов, когда в город вернутся все отпускники и студенты. Сегодня на остановках ведется контроль за наполняемостью салонов автобусов. При интервале движения 9-10 минут фактов максимального наполнения салонов автобусов не выявлено. В конце лета на маршруте будет проведено дополнительное изучение пассажиропотока и при необходимости будет рассмотрен вопрос о сокращении интервала движения».

На сегодняшний день на маршруте №3 работает 20 автобусов с высоким экологическим классом Евро-4, с большим запасом технической готовности, что положительно влияет на качество перевозок красноярцев и экологическую ситуацию в городе.

Директор компании-перевозчика Николай Патрин поясняет, что на предприятии в рамках программы по обновлению автопарка было приобретено четыре десятка новых автобусов оснащённых блокировочной системой движения, которая не позволяет водителю продолжить движение, если до конца не закрыта дверь. Такой транспорт обслуживает маршруты №№3, 92, 99.

«Мне нравятся новенькие автобусы на тройке. Я постоянно ими пользуюсь. Вообще маршрут замечательный, и ходят чётко по расписанию, хоть время сверяй, никогда не опоздаешь, если не проспишь, конечно, – смеется пенсионерка Галина Ивановна. Побольше бы новых автобусов на маршрутах города! А сидячих мест мне в автобусе хватает».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА