Новости

В Красноярске хозяйку салона «Рай» посадили на пять лет за гибель работниц

В Красноярске хозяйку салона «Рай» посадили на пять лет за гибель работниц

Напомним, что пожар в массажном салоне «Рай» произошёл в марте 2015 года. Возгорание случилось в сауне. В это время в салоне находилось четыре массажистки, все они погибли.

Хозяйку салона – тридцатилетнюю жительницу Красноярска – обвинили в нарушении требований пожарной безопасности, совершённом лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счёл достаточными для вынесения приговора в отношении женщины. Пресс-служба ведомства сообщает, что сама подсудимая вину не признала, пояснив, что руководителем салона не являлась. По её словам, хозяином был знакомый женщины, а она выполняла функции управляющей. Однако все работники салона, представители организации – собственника помещения, где располагался салон на основании договора аренды, а также другие свидетели дали совершенно противоположные показания – именно обвиняемая и являлась хозяйкой «Рая». Суд приговорил женщину к пяти годам и трём месяцам лишения свободы. Кроме этого виновную лишили права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением контроля по обеспечению правил пожарной безопасности сроком на два года. Отбывать наказание хозяйка салона будет в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА