Новости

В Красноярске массажиста обвиняют в смерти женщины

В Красноярске массажиста обвиняют в смерти женщины

В Красноярске массажисту предъявили обвинение по факту смерти женщины. Погибшей оказалась Президент правления Сибирской ассоциации гостеприимства Марина Бесфамильная.

По сообщению пресс-службы следственного комитета по Красноярскому краю, женщина скончалась после посещения массажного салона. В скором времени обвиняемый предстанет перед судом.

Летом 2017 года Марина Бесфамильная пришла в массажный салон в Октябрьском районе. Работник заведения сделал ей несколько процедур, не имея при этом межицинского образования. В день, когда женщина обратилась за помощью в салон с жалобами на боли груди и пояснице, 29-летний массажист после проведения массажа самостоятельно ввел Марине Бесфамильной две инъекции препаратов, в том числе и лидокаин. После уколов клиентка почувствовала себя плохо и через некоторое время скончалась. Судмедэкспертиза установила причину смерти – токсическое воздействие лидокаина тяжелой степени. Введенная доза оказалась в 4 раза больше предельно допустимой.

Мужчина полностью признал свою вину. По факту случившегося было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ)

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА