Новости

В Красноярске мэрия объявила торги на аренду земель под новое строительство

В Красноярске мэрия объявила торги на аренду земель под новое строительство

18 ноября торги на долгосрочную аренду объявлены по пяти земельным участкам. В департаменте муниципального имущества и земельных отношений рассказали, что участок в Центральном районе города на улице Промысловой – объект социального назначения. Более 10 тысяч квадратных метров муниципальных земель здесь отводят под спортивные залы и клубы, бассейны, спортплощадки и беговые дорожки.

Срок аренды семь лет, стартовая цена годового арендного платежа – 3,61 миллионов рублей.

Ещё два участка предназначены для придорожного сервиса. А именно для АЗС, автомоек, автомастерских и профильных торговых точек. Речь идёт об участке по улице Саянской в Свердловском районе. Его площадь составляет 6339 квадратных метров, срок аренды семь лет, стартовая цена годовой аренды – 1,7 миллионов рублей. Под эти же цели предназначен и участок по улице 9 Мая в Советском районе, который сдаётся в аренду сроком на 3 года и 2 месяца. Его площадь 1710 квадратных метров.

Для баз, складов и погрузочных терминалов на торги по долгосрочной аренде выставлен земельный участок по улице Технологической в Советском районе и по улице Дальней в Центральном районе.

Всего в декабре департамент муниципального имущества и земельных отношений планирует подписать свыше тридцати договоров долгосрочной аренды земельных участков.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА