Новости

В Красноярске мужчина выстрелил в другого человека в ходе ссоры в кафе

В Красноярске мужчина выстрелил в другого человека в ходе ссоры в кафе

В Красноярске сотрудники полиции задержали мужчину, выстрелившего в другого человека из травматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Дежурная часть полиции приняла сообщение о том, что в одном из кафе в Ленинском районе Красноярска в ходе ссоры один мужчина выстрелил в другого из огнестрельного оружия. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что потерпевший вместе с друзьями поссорились с другой группой мужчиной, отдыхавшей за соседним столиком. Вскоре ссора переросла в потасовку на улице возле кафе, в ходе которой один из мужчин выстрелил в 35-летнего оппонента. Пострадавший был доставлен в больницу.

Как было установлено стражами порядка, у задержанного имеется разрешение на оружие. В отношении мужчины за нарушение правил ношения оружия составлен административный протокол. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. Стрелявшем грозит до 10 лет лишения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА