Новости

В Красноярске на 12 суток отключат горячую воду

В Красноярске на 12 суток отключат горячую воду

С 27 июня по 8 июля Красноярская ТЭЦ-3 проведет плановые ремонтные работы с отключением горячей воды.

С 11.00 27 июня и по 24.00 8 июля в зоне теплоснабжения Красноярской ТЭЦ-3 СГК будут проводиться гидравлические испытания и плановые ремонтные работы на оборудовании ТЭЦ.

К 11.00 27 июня жилищным организациям и другим потребителям необходимо будет закрыть входные задвижки в тепловых пунктах. С 27 июня по 8 июля прекратится подача горячей воды потребителям, запитанным от Красноярской ТЭЦ-3. В Советском районе Красноярска горячее водоснабжение от станции получают жители всего жилмассива «Северный» и «Старого Аэропорта», части «Зелёной рощи»: улицы Краснодарская, Сергея Лазо и часть проспекта Металлургов. В Центральном районе Красноярска горячую воду от ТЭЦ-3 получают потребители микрорайона Покровский. График ремонтов и отключений воды согласован с департаментом городского хозяйства администрации города.

С 27 июня по 8 июля энергетики должны проверить 142 километра теплосетей (в однотрубном исчислении) и провести ремонт теплофикационного оборудования Красноярской ТЭЦ-3.

В этом году гидравлические испытания в зоне теплоснабжения Красноярской ТЭЦ-3 и плановые ремонтные работы на станции проводятся одновременно. Это позволило сократить периоды отключения горячего водоснабжения в летний период. В минувшие годы, в зоне теплоснабжения ТЭЦ-3 происходило два отключения общим сроком 16 суток. В этом году будет одно ограничение подачи горячей воды на 12 суток. Аналогичные изменения произошли и в зоне теплоснабжения Красноярской ТЭЦ-2.

Гидравлические испытания и ремонты теплофикационного оборудования теплоэлектроцентралей на станциях необходимый этап подготовки объектов энергетики к отопительному сезону. При этом основной объём ремонтных работ на ТЭЦ и теплосетях Красноярска проводится без ограничения подачи горячей воды потребителям.

Кстати

Отсутствие горячей воды — повод для перерасчёта начислений за услуги ЖКХ для квартир, не оборудованных счётчиками.

Куда звонить, если в кране нет воды:

Телефон единой диспетчерской службы: 005, 112

Многоканальные телефоны: 25-68-005 и 227-95-48

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА