Новости

В Красноярске на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии планируют открыть обучающий центр для российских врачей

В Красноярске на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии планируют открыть обучающий центр для российских врачей

Такое решение было принято крупной медицинской корпорацией на основании опыта красноярский специалистов, их научных достижений и практических успехов в лечении пациентов. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

По объёмам и качеству лечения нарушений ритма сердца Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Красноярска уже несколько лет подряд занимает четвёртое место в России. Ежегодно пациентами учреждения становятся более 1600 человек, в числе которых и новорождённые дети. В отделениях хирургического лечения нарушений ритма сердца используются все достижения мировой аритмологии.

Недавно свои уникальные разработки красноярские специалисты представили на известном международном симпозиуме, который прошёл в Риме. Врачи Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска выступили с четырьмя докладами. Зарубежным коллегам они рассказали об опыте и технологиях торакоскопической аблации фибрилляции предсердий, а также о технологиях имплантации антиаритмических устройств и аблации тахиаритмий без использования рентгена.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА