Новости

В Красноярске на острове Отдыха стирали бельё и сажали картофель

В Красноярске на острове Отдыха стирали бельё и сажали картофель

25 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья сегодня вышли посостязаться друг с другом в семейных стартах, которые прошли в легкоатлетическом манеже на острове Отдыха. Эти соревнования являются традиционными и проводятся каждую весну.

Организаторы состязаний - городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Радуга» и училище олимпийского резерва - устроили для детворы, а также их мам и пап яркий и незабываемый праздник.

Изюминкой семейных стартов стало то, что среди участников были семьи не только посещающие «Радугу», но и гости из детской коррекционной школы восьмого вида №5. Всех соревнующихся распределили по трём смешанным командам. Поэтому сегодня многие из участников помимо отличного настроения приобрели себе ещё и новых друзей.

А уж чего только не пришлось выполнить семьям в плане состязаний: и «бельё стирали», и «картофель сажали», и в «ручеёк играли», и ещё много чего интересного. Все этапы стартов, а их было в общей сложности восемь, разработали специально инструкторы по ЛФК центра «Радуга» с учётом особенностей здоровья детей. И подошли к этому не только со спортивной точки зрения, но и творчески. Многие из упражнений и элементов ребятишки уже отрабатывали на занятиях, а теперь все их соединили в увлекательную игру.

Справиться с очередным этапом детям помогали их мамы и папы. Также ребятишкам оказывали помощь волонтёры - студенты педагогического колледжа и учащиеся школы №108.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА