Новости

В Красноярске на острове Татышев открылся Парк Универсиады

В Красноярске на острове Татышев открылся Парк Универсиады

Сегодня, 15 декабря, на острове Татышев заработал Парк Универсиады. Он состоит из нескольких локаций. Для любителей экстрима оборудован сноупарк. Совсем недавно здесь завершились соревнования сноубордистов и лыжников. Кроме этого, открылась юрта, где представлены предметы декоративно-прикладного искусства народов Севера, национальные костюмы. Также в дни работы Парка Универсиады можно покататься по острову на оленьей или собачьей упряжке.

Вновь распахнул свои двери и Шатёр Универсиады, где продают сувениры и угощают горячим сбитнем/

- Сегодня такая первая репетиция предстоящего Парка Универсиады, - рассказал Константин Гуреев, советник руководителя дирекции Универсиады-2019. - Сам Парк Универсиады откроется буквально в преддверии студенческих игр, 1 марта. А сегодня мы хотим показывать красноярцам отдельные сервисы, которые будут в дни Универсиады. Жизнь в Парке Универсиады будет очень богата событиями, это и концертная программа, и чествование победителей и призеров студенческих игр. Будет дом маскотов всех универсиад. Будет работать этнодеревня, каток и ещё масса других активностей, где интересно смогут проводить время и сами красноярцы, и гости города.

А пока первый тест-драйв, который продлится в течение трёх дней: сегодня, завтра и послезавтра. Вход на все локации свободный. Совсем скоро на катке начнётся дискотека.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА