Новости

В Красноярске на перекрёстке Шахтёров и Гагарина в ДТП погиб мотоциклист

В Красноярске на перекрёстке Шахтёров и Гагарина в ДТП погиб мотоциклист

Авария с участием маршрутного автобуса и мотоцикла произошла вчера, 12 июля, в вечернее время. В ГИБДД рассказали, что автобус с пассажирами двигался по маршруту № 32 по улице Шахтёров в сторону Северного. На перекрёстке с улицей Гагарина стал поворачивать налево. По встречной полосе в этот момент ехал мотоциклист.

Очевидцы, ими стали пассажиры автобуса, говорят, что мотоцикл двигался на большой скорости, пытался затормозить, но ничего не вышло. Мотоцикл врезался в автобус. Со слов очевидцев, удар пришёлся в середину маршрутки и был такой силы, что пассажиры, сидевшие по правой стороне, получили ушибы. Мотоциклист в результате ДТП погиб. Скорее всего, предполагают пассажиры автобуса, смерть была мгновенной.

Из-за столкновения мотоцикл загорелся, а следом за ним и автобус. Пассажиры признаются, что была, конечно, небольшая паника, но все организованно покинули автобус через переднюю дверь возле водителя.

По данным ГИБДД, огонь тушили с помощью очевидцев – владельцев других машин - прибывшие на место аварии сотрудники полка ДПС. От МЧС на месте аварии было задействовано три человека и одна единица техники. В настоящее время стражи порядка выясняют все обстоятельства аварии, в частности и на какой сигнал светофора двигался каждый участник.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА