Новости

В Красноярске на промышленном форуме раскрасят оборудование

В Красноярске на промышленном форуме раскрасят оборудование

В Красноярске открылся VII Сибирский промышленный форум. На пленарном заседании "Стратегия развития. промышленность. Инновации" министры правительства Красноярского края, представители союзов промышленников и товаропроизводителей, а также руководители значимых региональных проектов обсудили пошаговые действия реализации программы перевооружения промышленных объектов региона.

Одновременно с началом пленарного заседания на форуме открылась выставка металлообработки и сварки. Представители ведущих инструментальных компаний презентовали новинки в области металлообработки, станкостроения и инструментальной продукции, а также последние технологические решения в промышленности. По информации организаторов, в этом году в форуме принимает участие 122 крупнейшие промышленные и научные компании России, половина из них не из Красноярского края.

Кстати, на выставке можно увидеть инновационные разработки и технологические решения по комплектации и оснащению горнолыжных трасс, которые готовятся к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Форум продлится с 28 февраля по 2 марта. Сегодня здесь пройдет социальная акция "Оживи металл - подари жизнь". Участники акции будут раскрашивать яркими акриловыми красками три мобильных сварочных агрегата. Эти красочные комплекты будут проданы в производственные фирмы для профессиональной работы. А деньги пойдут на счет помощи юной Красноярск Полине Арефьевой для лечения от рака.

А завтра на форуме пройдет конкурс молодых специалистов "Сварщик Сибири-2012".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА