Новости

В Красноярске на развитие физкультуры, спорта и туризма направят более 3,5 млрд рублей

В Красноярске на развитие физкультуры, спорта и туризма направят более 3,5 млрд рублей

Глава города Сергей Ерёмин подписал постановление об утверждении муниципальной программы “Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске” на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Финансирование программы будет осуществляться из краевого и городского бюджетов в объёме более 3,5 миллиардов рублей в течение трёх лет.

Средства программы планируется направлять на: проведение мероприятий Календарного плана, развитие массового спорта по месту жительства, создание условий инвалидам для занятий физкультурой и спортом, проведение спортивных мероприятий в рекреационных зонах Красноярска. Кроме того программой предусмотрено устройство в городе спортивных площадок с освещением, устройство многофункционального стадиона с конькобежной дорожкой, на острове Отдыха появится спортивный павильон. В парке 400-летия Красноярска сделают дополнительное освещение спортивных площадок. Отметим, что на средства программы будут приобретены оградительные барьеры, которые предполагается использовать на городских массовых мероприятиях в рамках противодействия терроризму.

Среди прочего средства программы будут направляться на частичное возмещение расходов на выплаты медицинскому персоналу, обслуживающему летние лагеря отдыха.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА