Новости

В Красноярске на улице Гладкова снесли самовольный торговый павильон

В Красноярске на улице Гладкова снесли самовольный торговый павильон

В Свердловском районе продолжается работа по очистке территории от незаконных временных сооружений. Сегодня принудительно был демонтирован торговый павильон «Овощи и фрукты» на ул. Гладкова, 25, который работал без действующего договора на размещение временного сооружения и аренды земельного участка.

В соответствии с Постановлением администрации Красноярска владельцы незаконных сооружений заранее предупреждаются о необходимости освобождения муниципальной земли в добровольном порядке. Однако далеко не все хозяева сами демонтируют самовольно установленные объекты. Владелец торгового павильона на ул. Гладкова проигнорировал все предупреждения, сотрудники торговой точки продолжали работу до момента приезда специалистов администрации района, курирующих работу с временными сооружениями.

Павильон был принудительно отключен от электроснабжения и демонтирован после того, как его освободили от товаров. Теперь собственник сможет забрать его со специальной площадки для хранения только после оплаты затрат на демонтаж и перевозку.

- В Свердловском районе с начала года выявлено 86 самовольно установленных временных сооружений, демонтировано 44, - говорит Владислав Логинов, руководитель администрации Свердловского района. - Основная задача этой работы - создание комфортабельной и благоустроенной городской среды для жителей. Район, как и город в целом, с течением времени меняется и закономерно, что установленные когда-то временные сооружения, уже не могут удовлетворять современным требованиям.

В сентябре в Свердловском районе планируется очистить земельные участки еще от пяти незаконных временных сооружений. Работа продолжается в постоянном режиме и в рамках встреч с жителями, и в рамках объездов территорий района.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА