Новости

В Красноярске началась конференция международного уровня

В Красноярске началась конференция международного уровня

В Красноярске началась конференция международного уровня
В Красноярске началась конференция международного уровня
Сегодня в краевом центре начнёт работу восьмая конференция Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященная вопросам развития неурбанизированных территорий.

Как говорят организаторы мероприятия, такого уровня конференции проводятся в мире с 2002 года. ОЭСР уже проводила конференцию в крупных городах европы, Северной и Южной Америки. В России международная конференция ОЭСР проходит впервые.

По оценкам оркомитета мероприятия, в форуме примут участие 250 представителей из стран ОЭСР, а также государств, не являющихся членами этой организации.

Сегодня, 3 октября, в первый день конференции, будет презентован первый этап проекта по разработке территориального обзора развития Красноярской агломерации. "Кроме того, - отмечают в оргкомитете, - участники обсудят тему экономических возможностей и преодоления бюджетных ограничений в неурбанизированных территориях. Во второй и третий день конференции будут обсуждаться вопросы применения инноваций и модернизации экономики в неурбанизированных территориях".

С программой мероприятия можно озанкомится на официальной странице конференции - http://oecd.krskstate.ru/ru/pr/. Среди докладчиков представители Канады, Соединённых штатов Америки, Великобритании, Греции, Фарерских островов.

Для справки:

Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development /OECD) – международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики, созданная в 1961 году. В неё входят Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чили, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания и США. 16 мая 2007 г. в ходе заседания в Париже Совет ОЭСР принял решение о приглашении России к началу официальных переговоров по вступлению в Организацию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА