Новости

В Красноярске начали благоустраивать новый сквер на улице Шевченко

В Красноярске начали благоустраивать новый сквер на улице Шевченко

Сквер под названием Шевченко

Работы по благоустройству нового сквера на улице Шевченко начались в Ленинском районе. Эскизный проект был представлен жителям на обсуждение, согласован и утверждён с ними.

— Судьба участка, на котором сегодня началось строительство сквера, давно волновала нас, — отмечает Анна Чумакова, жительница дома № 70. — Мы всегда хотели, чтобы на этой территории появился сквер, в котором можно погулять с ребятишками. Тем более что по соседству с этим участком расположены детские сады.

Ремонтные работы уже начались. Строители очистили территорию от мусора. В ближайшие недели будет проведено освещение, установлен детский спортивно-игровой городок с резиновым травмобезопасным покрытием, малые архитектурные формы, лавочки и урны. Также специалисты высадят деревья и кустарники. Весной следующего года на территории сквера организуют клумбы.

— На строительство нового сквера будет затрачено порядка трёх миллионов рублей, — рассказывает руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.— Всё это средства губернаторского гранта, который наш район получает уже не первый раз. Так, в 2014 году на средства гранта был благоустроен бульвар Сибирский, в 2015 году — сквер Теремок в районе дома № 88 по улице Шевченко. И сейчас началось строительство сквера Шевченко вдоль домов № 64—70 и двух детских садов № 270 и № 271. Мы стараемся делать так, чтобы жители района чувствовали себя максимально комфортно в родном районе.

Ход строительных работ также будут контролировать жители ближайших домов. Открытие сквера намечено на начало октября.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА