Новости

В Красноярске начался монтаж новогодней ёлки-гиганта

В Красноярске начался монтаж новогодней ёлки-гиганта

Сегодня, 20 октября, на Театральную площадь начали завозить металлоконструкции, из которых будет собран каркас новогоднего дерева.

По традиции, красноярская ёлка будет одной из самых красивых и высоких в стране. Искусственное новогоднее сооружение – это сложная инженерная конструкция. На его сборку специалистам требуется около 2-х месяцев.

Монтаж главной городской ёлки осуществляют специалисты ООО «КрасТЭК». Ежедневно на сборке работают 12 человек.

Сначала на площади собирают металлический каркас. Он состоит из 35 тонн различных конструкций. Специалисты на земле собирают 4 ступени будущей елки. Делают это с помощью подъёмных кранов и другой спецтехники. После сборки каркаса, на ёлку крепят искусственные «хвойные лапы», затем все ступени собирают как пирамиду, после чего украшают игрушками и гирляндами.

Пока специалисты держат в секрете будут ли обновляться комбинации гирлянд, шаров и украшений. Известно лишь, что сама ёлка в нынешнем году та же, что и в прошлом. Диаметр её основания – 20 метров, а её высота– 46. Всю зиму она хранилась на складах ООО «КрасТЭК», где ёлку приводили в порядок, реставрировали и подновляли.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА