Новости

В Красноярске начался Всероссийский турнир по вольной борьбе

В Красноярске начался Всероссийский турнир по вольной борьбе

Сегодня, 26 декабря, в Красноярске откроется XIII Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили.

С первых лет существования Красноярской школы борьбы здесь стали проводиться турниры по вольной борьбе на её призы. В 2002 году этим соревнованиям был присвоен статус открытого Всероссийского турнира на призы Красноярской школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы. С 2007 года в программу турнира включена женская вольная борьба. В последние годы для участия в турнире теперь уже на призы Академии борьбы собираются сотни спортсменов из регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

На прошлом турнире Академии борьбы выступили 369 спортсменов из 16 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии, Монголии, Японии, Норвегии и Финляндии. Участие в предстоящем турнире примут сборные команды из многих регионов России и несколько команд из-за рубежа.

По итогам этого турнира традиционно корректируются составы сборных команд Красноярского края (мужской и женской) для участия в Международном турнире серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин".

Добавим, торжественное открытие турнира состоится сегодня в 12.00 в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили по адресу: ул. Марковского, 88. Соревнования будут проходить 26 и 27 декабря. Начало в 10.00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА