Новости

В Красноярске начинается двухмесячник по благоустройству города

В Красноярске начинается двухмесячник по благоустройству города

За чистый город

Весенний двухмесячник по благоустройству пройдёт в краевом центре с 13 апреля по 13 июня. Определена и дата общегородского субботника — 25 апреля.

В рамках двухмесячника “За чистый город, чистую Сибирь” пройдут мероприятия по санитарной очистке территорий, мойке памятников, ремонту и покраске дорожных ограждений, указателей и остановок общественного транспорта, приведению в порядок светофоров, дорожных знаков, очистке поверхностей опор, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш. Также будут высаживаться деревья, кустарники и цветы.

В течение весеннего двухмесячника по благоустройству намечено и проведение акции “Неделя Памяти” с 13 по 30 апреля. В это время будут проводиться работы по благоустройству муниципальных кладбищ города.

В течение апреля будут выполнены работы по расконсервации городских фонтанов. По традиции их запуск запланирован на 9 мая.

Игорь ТИТЕНКОВ, первый заместитель главы города — руководитель департамента городского хозяйства:

— Основная задача весеннего двухмесячника — привести территорию города в порядок после зимних месяцев. Безусловно, в это время будут мобилизованы все коммунальные службы, чтобы сделать это быстро и качественно. Мы надеемся, что горожане также не останутся в стороне и по доброй традиции примут участие в общегородском субботнике.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА