Новости

В Красноярске наградили "100 лучших товаров России"

В Красноярске наградили "100 лучших товаров России"

В пятницу, 19 декабря, прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса федеральной программы «100 лучших товаров России». Награды получили 36 позиций товаров и услуг 27 региональных производителей. Министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов вручил дипломы руководителям компаний.

В этом году Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводился в 16-й раз. Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Проведение регионального этапа поддерживается Правительством Красноярского края.

- Конкурс – не только признание качества и уровня выпускаемой вами продукции, но и вклад в дальнейшее развитие производственных и перерабатывающих отраслей, сферы услуг, - обратился к победителям и дипломантам конкурса Анатолий Цыкалов. - Конкурсный ассортимент товаров ежегодно обновляется, вы предлагаете новые идеи и позиции, расширяя свои возможности по линейке товаров. И эта работа в рамках импортозамещения приобретает особый смысл.

Лауреатами конкурса стали 15 видов продукции и услуг. В номинации «Продовольственные товары» победили: шоколадные конфеты «Радость в ладошке» (ЗАО «Краскон»), масло сливочное «Крестьянское» высшего сорта и сыр «Качкавал» (ОАО «Молоко», Минусинск), папоротник соленый «Орляк» (ЗАО «Заготовительно-производственный комплекс Крайпотребсоюза»), яблочные чипсы (ИП Журович).

В номинации «Промышленные товары для населения» лауреатами признаны: имплант для коррекции искривлений позвоночника (ОАО «Красноярский машиностроительный завод»), деревянные оконные блоки с двухкамерным стеклопакетом (деревообрабатывающий завод ЗАО «Сибагропромстрой»), комплекты рабочей одежды торговых марок «Аматис» и «Кайман» (микропредприятие «Центр спецодежды»).

В номинации «Услуги производственно-технического назначения» второй год подряд звание лауреата присудили ОАО «В-Сибпромтранс» за ремонт и техническое обслуживание подвижного состава на собственных площадях.

В номинации «Услуги для населения» за методическое обеспечение программ подготовки инновационно ориентированных специалистов для металлургической промышленности Красноярского края и других регионов России награду получил Красноярский индустриально-металлургический техникум.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА