В Красноярске наградили лучших биатлонистов

В краевой академии биатлона подвели итоги завершившегося сезона и наградили лучших спортсменов и тренеров. Вечер чествования состоялся в библиотеке СФУ.

- По традиции ежегодно наши спортсмены пополняют копилку медалей, - отметил Сергей Алексеев, министр спорта Красноярского края. – У нас одна из сильнейших биатлонных школ, где воспитываются талантливые ребята.

Отметим, что по итогам сезона 2014/2014 биатлонисты края завоевали 13 медалей международных соревнований и 13 наград привезли с чемпионатов России. Уже который год мужская сборная края никому не уступает своих лидирующих позиций в патрульной гонке на чемпионатах России. Нынешний сезон также не стал исключением, и спортсмены получили заслуженные награды. В их числе Сергей Корастылёв, Никита Овчинников и Николай Якушов, а также Иван Алёхин с Сергеем Подобаевым и Юрием Куневским.

За особые достижения в биатлоне благодарственными письмами отмечены Владимир Антощенко с Ольгой Якушовой и Сергей Корастылёв. Помимо этого, наградили женскую сборную

По словам вице-президента СБР Александра Тихонова, потенциал Красноярского края в биатлоне всегда был и остаётся весомым.

- Достаточно назвать имена таких именитых спортсменов, как Павел Ростовцев, Ольга Медведцева, Ольга Ромасько, - отметил Александр Иванович. – Я не первый раз приезжаю в Красноярск на подведение итогов сезона, и каждый раз наблюдаю, насколько совершенней становится тренировочный процесс. У вас один из лучших тренировочных центров России. Уверен, что здесь появится не один величайший спортсмен.

Наград удостоили и молодежную сборную Красноярского края. Это достойная смена, ребята завоевали медали первенств России и спартакиады учащихся. Отличились и на первенстве СФО.

Никита Поваров и Павел Елисеев – слабовидящие спортсмены – в сезоне выступили на Кубке мира, чемпионате мира и стали абсолютными чемпионами России.

Также в числе награждаемых были и ветераны – победители и призёры чемпионата мира т чемпионата России.