Новости

В Красноярске наградили лучших спортсменов и тренеров

В Красноярске наградили лучших спортсменов и тренеров

Сегодня в Красноярске чествовали лучших спортсменов и тренеров по итогам 2014 года. Торжественная церемония по итогам городского смотра – конкурса «Лучший спортсмен (тренер) года» прошла в малом зале администрации.

Победителей наградили в олимпийских и неолимпийских видах спорта в номинациях: «Лучший спортсмен – юниор», «Лучший спортсмен старшего юношеского возраста», «Лучший тренер». Всего в рамках мероприятия вручили памятные стелы и денежные сертификаты 16 лучшим спортсменам красноярских детско-юношеских спортивных школ и 10 тренерам.

- Сегодня мы чествуем лучших спортсменов и тренеров, которые их воспитывают, которые всегда рядом со своими учениками, и которые по праву могут сказать: «Делай как я!», и это, конечно, особый для всех нас день, - отметила в поздравительной речи Ольга Карлова, заместитель главы Красноярска. – Спорт у нас сегодня в приоритете. Впереди у нас с вами огромные планы и большие надежды, поскольку в 2019 году мы будем принимать у себя Универсиаду. Разрешите мне от имени главы города ещё раз вас поздравить и пожелать новых и ярких побед.

Отметим, что за 2014 год обучающиеся спортивных школ Красспорта приняли участие в 1194 соревнованиях различного уровня, где завоевали 9490 призовых мест (1-3 места), из которых 894 призовых места на 327 российских и 118 призовых мест на 72 международных соревнованиях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА