Новости

В Красноярске наградят мужчину, нашедшего ребенка

В Красноярске наградят мужчину, нашедшего ребенка

Неравнодушный красноярец доставил в отдел полиции 13-летнего мальчика, пропавшего 14 июля. До сегодняшнего дня судьба ребенка была неизвестна.

Две недели назад в полицию обратилась мать мальчика, которая сообщила, о том, что ее сын тринадцати лет ушел в неизвестном направлении после случившейся дома ссоры. По сообщению МУ МВД России «Красноярское», ранее несовершеннолетний неоднократно совершал побеги от матери, но в полицию женщина не обращалась. К розыску пропавшего были подключены сотрудники уголовного розыска, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские обследовали вокзалы и площади торгово-развлекательных комплексов. Кроме того, были организованы подворовые обходы и опросы возможных очевидцев случившегося. К поискам также подключили волонтеров. Ориентировки на несовершеннолетнего ребенка разместили в средствах массовой информации, социальных сетях, раздавались на вокзалах и местах большого скопления граждан. Благодаря проделанной стражами порядка работе по ориентированию горожан на поиск мальчика, 01.08.2017 года один из красноярцев обратил внимание на подростка, прятавшегося в кустах около автовокзала «Восточный».

Бдительный мужчина привел ребенка в отдел полиции. Им оказался разыскиваемый несовершеннолетний. В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют все обстоятельства случившегося и проводят профилактическую работу с матерью ребенка о недопущении подобных фактов и надлежащем исполнении своих обязанностей родителя.

Решается вопрос о поощрении мужчины 1972 г.р., который помог разыскать мальчика.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА