Новости

В Красноярске нашли нелегальный цех по производству крепкого пива

В Красноярске нашли нелегальный цех по производству крепкого пива

Как рассказывают в МУ МВД России «Красноярское», нелегальную спиртосодержащую продукцию производили в Центральном районе города, в помещении, расположенном на Северном Шоссе. Поддельный напиток назывался «Пиво специальное TIME», с содержанием алкоголя не менее 8%.

Во время осмотра складских помещений полицейские обнаружили 56 тысяч пластиковых бутылок объемом 1,5 литра с уже готовым алкогольным напитком, а также 2,5 тысячи пятилитровых бутылок со спиртом. Также в помещении цеха обнаружена действующая производственная линия по изготовлению спиртосодержащей продукции, а так же различные пищевые и вкусовые добавки неустановленного производителя. У владельцев производства необходимых документов и лицензий на производство спиртного не оказалось. Вся нелегально произведенная продукция общим объемом около 100 тысяч литров была изъята.

Образцы сомнительной алкогольной продукции отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос квалификации уголовной ответственности руководителя организации.

В настоящее время полицейские устанавливают, как долго функционировала нелегальная линия по разливу спиртных напитков, а также выясняют другие обстоятельства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА