Новости

В Красноярске назвали лучшие ТСЖ

В Красноярске назвали лучшие ТСЖ

В краевом центре подведены итоги городского конкурса на лучшее товарищество собственников жилья.

Конкурс проводится второй год подряд. Его главная цель - привлечь внимание к положительному опыту работы товариществ собственников жилья, и дать этому опыту широкое распространение. В этом году участие в конкурсе приняли 25 ТСЖ.

Особенностью конкурса этого года стало то, что большинство конкурсантов обслуживают вовсе не новые дома. Все дома участников оказались старше 5 лет, а у некоторых ТСЖ в обслуживании дома 1970 года постройки, которые содержатся практически в идеальном состоянии.

Кроме того, оказалось, что в некоторых ТСЖ есть собственные бесплатные спортзалы для жильцов, в подъездах регулярно меняются экспозиции детских рисунков и картин, а в одном – ТСЖ «Енисейский меридиан» на ул. Норильской – есть даже собственный хор.

Настоящие хозяева своих домов используют самые передовые технологии и автоматические системы в освещении и оформлении дворов, при профилактике распространения грызунов и насекомых, ресурсосбережении и других областях своей деятельности.

Конкурс проходил в 2 этапа. Первый выявил сильнейших в каждом из 7-ми районов города. Победители районных этапов вышли в финал, где их оценивала уже городская комиссия.

В этом году финалистов оказалось 11. Больше всех участников собрала номинация «ТСЖ, управляющее 1 многоквартирным домом».

В итоге победителями стали:

Номинация «ТСЖ, управляющее 1 многоквартирным домом»

1 место: «Пригорное», пер. Медицинский-43

2 место: «Эйлин», ул. Стасовой-24

3 место: «Березка», ул. Тельмана-41

Номинация «ТСЖ, управляющее 2-3 многоквартирными домами»

1 место: «Енисейский меридиан», ул. Норильская-10

2 место: «Кленовый Дворик», ул. Семафорная-17г

3 место: «Луч-2007», пр. Авиаторов-66

Номинация «ТСЖ, управляющее 4 и более многоквартирными домами»

1 место: «Наш Дом», ул. Водопьянова-17

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА