Новости

В Красноярске ночью прошли богослужения в честь праздника Пасхи

В Красноярске ночью прошли богослужения в честь праздника Пасхи

Прошедшей ночью, в Красноярске в храме Рождества Христова Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон провёл службу в честь Светлова Христова Воскреенья.

Митрополит совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста, в которых ему сослужили настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков, а так же штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и Христорождественского храма.

На богослужения пел детско-юношеский духовный хор «София» вместе с хором прихода Рождества Христова. По сложившейся традиции Митрополит Пантелеимон прочитал Слово огласительное святителя Ионна Златоуста на Святую Пасху.

В богослужении приняла участие семья губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Зубарев с супругой.

Митрополит и Губернатор обменялись пасхальными поздравлениями, после чего Митрополит Пантелеимон освятил артос и поздравил верующих с Пасхой Христовой.

Верующих после службы развезли бесплатные маршрутные автобусы, организованные администрацией города Красноярска.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА