Новости

В Красноярске обокрали туристическо-рыболовный магазин

В Красноярске обокрали туристическо-рыболовный магазин

В пятницу, 21 июля, около 6 часов утра на пульт вневедомственной охраны в Красноярске поступил сигнал «Тревога» из магазина на улице Железнодорожников, специализирующегося на продаже одежды и оборудования для охоты, рыбалки и туризма.

Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны обнаружил, что в магазине разбиты витрины и устроен погром. Полицейские заметили убегающего во дворы молодого человека. Через несколько минут злоумышленник был задержан. В руках у него оказалась только украденная палатка, а остальные похищенные вещи он спрятал под крыльцом во дворе дома. В ходе проверки выяснилось, что ущерб, причиненный владельцу магазина злоумышленниками, составляет порядка 20 тысяч рублей.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств, и возможно будет привлечен к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ «Кража». Наказывается штрафом в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА