Новости

В Красноярске объявлен аукцион по 25 рекламным конструкциям

В Красноярске объявлен аукцион по 25 рекламным конструкциям

Управление архитектуры объявило очередные торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Красноярска.

Аукцион объявлен по 25 рекламным конструкциям, которые расположены в Советском, Железнодорожном и Центральном районах. Итоги торгов подведут 18 ноября, они проводятся в форме электронного аукциона и являются открытыми по составу участников. Минимальная цена лотов – 30 тысяч рублей, максимальная – полмиллиона рублей.

Большая часть из представленных конструкций расположена на Енисейском тракте (17 штук). Это и крупные форматы щиты с общей площадью информационного поля 36 кв.м, и рекламные конструкции, размещенные на остановочных пунктах.

- Трассы всегда привлекательны для предпринимателей с точки зрения размещения крупногабаритной рекламы, - говорит заместитель руководителя управления архитектуры Алексей Аксютенко. - Но мы считаем, что гости города, попадая в Красноярск со стороны Енисейского тракта, должны видеть сам город, а не обилие щитов. Поэтому порядок здесь необходим. Мы попытались учесть все нюансы размещения рекламных конструкций на тракте.

Также часть из представленных конструкций расположена на остановках общественного транспорта, что позволяет говорить об их достаточной привлекательности с точки зрения размещения рекламной информации. Ведь они расположены в Советском (возле крупного торгового центра), Железнодорожном (напротив крупного фитнес-центра) и Центральном районе (в непосредственной близости от социально-значимых учреждений), где всегда большое скопление людей.

На торги выставлены и 2 указателя городской системы ориентирования. Расположены они по ул. Декабристов. Совмещение информации о названиях улиц, площадей, организаций, объектов культурного наследия с рекламной придает городу ухоженный вид, позволяет привести указатели к единообразию. Работа в этом направлении управлением архитектуры будет продолжена.

Документация о торгах размещена на официальном сайте администрации города (http://torgi.admkrsk.ru/m). Чтобы принять в них участие, заявитель, предварительно зарегистрированный на электронной площадке, должен подать заявку в форме электронного документа, подписанного с помощью электронной цифровой подписи, и перечислить задаток, предусмотренный условиями аукциона. Сумма может составлять от 15 000 рублей до 250 000 рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 9.00 15 ноября. Победителем аукциона становится тот участник, который предложит наиболее высокую цену за лот, а также подаст заявку, соответствующую требованиям, установленным документацией. Договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций будут заключаться в течение 10 дней со дня оформления итогового протокола аукциона сроком на 5 или 10 лет.

Напомним, любая реклама на территории Красноярска должна быть размещена на законных основаниях. Согласно нормам действующего законодательства, каждый предприниматель, желающий изготовить и установить рекламную конструкцию на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, должен принять участие в торгах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА