Новости

В Красноярске осенью откроются новые детские сады

В Красноярске осенью откроются новые детские сады

В 2011 году в Красноярске после капительного ремонта откроются пять детских садов. Об этом сегодня, 22 августа, заявил глава города Петр Пимашков. Мэр провел выездное совещание, в ходе которого проинспектировал новый детский сад в Железнодорожном районе. Открытие дошкольного учреждения на улице Пушкина запланировано на сентябрь. Детский сад №10 рассчитан на 275 мест, здание и помещения полностью соответствуют всем современным нормативам и требованиям безопасности.

Проект этого ДОУ разрабатывался по образцу сада на ул. Водопьянова, построенного в 2009 года, но чуть позже был усовершенствован. Например, вместо атриума в новом здании возведена конусообразная крыша, более подходящая для климатических условий Сибири.

Кроме четырнадцати помещений для групп, в новом детском саду предусмотрены музыкальные и физкультурные залы, изостудия, зимний сад, бассейн. Также в здании оборудован медицинский блок.

- Все замечания, которые были к проектам уже построенных детских садов, учтены, - рассказал Петр Пимашков. - Новый детский сад соответствует трем главным требованиям - надежно, безопасно, красиво. Проблема дефицита мест в дошкольные учреждения сегодня в городе на особом контроле. В этом году помимо открытия пяти детских садов запланировано начало строительства еще двух зданий. Кроме того, премьер-министр Владимир Путин заявил, что на строительство детских садов по всей России из федерального бюджета будет выделено 9 миллиардов рублей, мы надеемся, что и наш регион примет участие в этой программе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА