Новости

В Красноярске откроется памятник учительнице

В Красноярске откроется памятник учительнице

Сегодня, 4 октября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького на одной из аллей пройдёт торжественное открытие памятника учительнице. По словам автора композиции, Константина Зинича, созданная им скульптура молодого педагога - образ собирательный. Никто конкретно художнику не позировал.

- Я сознательно сделал памятник именно юной учительнице - ведь все работающие в школах педагоги были когда-то молоды, а потому, как и все новички, испытывали волнение. Но сумели его преодолеть, - рассказал «Городским новостям» Константин Меладинович. - Эта работа для меня была легкой и радостной. Надеюсь, что памятник понравится и учителям, и ученикам, и именно радом с этой скульптурой одноклассники станут назначать свои встречи. В том числе и с педагогами.

Не случайным в композиции стал и глобус. Константин Зинич уверен, что притронувшись к нему, ученики, и бывшие, и настоящие, сумеют улучшить свои результаты. Станут настоящими отличниками, как в учёбе, так и в жизни.

- Возможно, в связи с появлением этого памятника, в Красноярске зародится новая традиция, и школьники станут приходить сюда за своеобразный благословением на хорошую учебу, - сказал Константин Зинич.

Читайте также:

Кто стал прототипом памятника учительнице в Красноярске. Копия и оригинал. Найдите 10 отличий. [фото, видео]

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА