Новости

В Красноярске открылась международная выставка кошек "Пушистый МУРРРафон"

В Красноярске открылась международная выставка кошек "Пушистый МУРРРафон"

Сегодня в Красноярске открылась первая в этом году выставка кошек "Пушистый МУРРРафон". Это уже XXIII международная выставка, на которой красноярские заводчики ушастых и хвостатых могли продемонстрировать все достоинства своих питомцев.

Как говорят организаторы, в качестве экспертов были приглашены специалисты международного уровня. Они и проводили конкурс красоты среди кошек. Здесь как на настоящем конкурсе оценивался не только окрас красавиц, но и длинна ног, миловидность и женственность мордочек, а также умения и навыки.

В зале выставочно-делового комплекса Микс Макс собрались представители различных пород. Красноярцы могли не только посмотреть на разнообразие мира домашних питомцев, но и приобрести котенка. За породистых просили не меньше десятка тысяч рублей, а вот благотворительная организация "Хвостики" предлагала горожанам щенков и кошечек совершенно бесплатно.

Выставка продолжит работу завтра, 6 января, так что у красноярцев еще есть возможность обрести питомца или хотя бы полюбоваться на котят.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА