Новости

В Красноярске открылась новая спортивная площадка

В Красноярске открылась новая спортивная площадка

Сегодня, 9 ноября, торжественно открыта спортивная комплексная площадка школы № 76 по улице 60 лет Октября, 96. Для того чтобы при школе появилась современная спортивная площадка учреждение в 2011 году приняло участие в региональном конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края на выполнение ремонтно-строительных работ по устройству спортивной площадки и стало победителем.

На условиях софинансирования из бюджета города Красноярка в рамках ГЦП «Дети Красноярска» на 2009-2011 годы также были выделены деньги. Всего на устройство площадки выделено 2218,0 тыс. рублей. Контроль за производством строительных работ производило главное управление образования администрации города.

Для школьников и жителей микрорайона это событие стало знаменательным, так как по словам Сергея Рагоняева, заместителя руководителя администрации Свердловского района, поздравившего школьников и педагогов, в районе это уже шестая школьная современная спортивная площадка, на которой все желающие смогут играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол.

В целом,с 2006 по 2011 годы в школьных стадионах города Красноярска оборудовано уже 44 современных спортивных площадок. Они предназначены для игры в волейбол, гандбол, баскетбол, мини-футбол c использованием современных материалов, адаптированных к климатическим условиям региона, и новых технологий изготовления спортивного оборудования (покрытия комплексных спортивных площадок на основе резиновой крошки).

Марина Малышева, директор школы № 86, депутат Красноярского городского Совета депутатов, на опыте родной школы, в которой уже несколько лет работает подобная спортивная площадка, узнала, что наличие современных спортивных площадок позитивно сказывается на занятости детей. Не у всех есть возможность посещать дорогие спорткомплексы, а данные площадки позволяют практически любую свободную минуту проводить с пользой для здоровья, побегать с мячом, попрыгать, благо, покрытие из резиновой крошки, не травмоопасно для голеностопа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА