Новости

В Красноярске открылась выставка-конкурс «Место на берегу Енисея»

В Красноярске открылась выставка-конкурс «Место на берегу Енисея»

Место на берегу

Выставка-конкурс детских работ “Место на берегу Енисея” открылась в центре творческого образования “Престиж”. Главная тема рисунков юных свердловчан — родной район, которому в марте исполняется 40 лет.

Работы участников конкурса разделены по двум номинациям — живопись и графика — и по четырём возрастным группам. Самым младшим конкурсантам три года. Цирк, Столбы, Предмостная площадь, набережная Енисея, новые микрорайоны — темы рисунков весьма разнообразны.

— Проведение районной выставки-конкурса детских рисунков решает сразу несколько важных задач, — отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар. — Это возможность по-новому увидеть родной город, запечатлеть интересные пейзажи, места отдыха и досуга. Кроме того, выставка создаёт условия для художественного самовыражения детей. Всё это способствует воспитанию патриотизма и любви к городу, где мы с вами живём.

Ознакомиться с работами участников конкурса можно в центре творческого образования “Престиж” до 13 марта по предварительной записи (тел. 236-44-42, e-mail: cdt2@mail.ru). Посетить выставку смогут как организованные группы, так и все желающие (при себе необходимо иметь паспорт).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА