Новости

В Красноярске открылся экспо-шатер Универсиады-2019

В Красноярске открылся экспо-шатер Универсиады-2019

В Красноярске на острове Татышев состоялось торжественное открытие экспо-площадки 29-й Всемирной зимней Универсиады. Запуском камня для керлинга символично "перерезал ленточку" руководитель Дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов, после чего солисты студии "Волшебный микрофон" исполнили для гостей песню "Универсиада будет здесь".

- Остров Татышев – это спортивный центр нашего города, поэтому первый, тестовый шатер появился именно здесь, - подчеркнул Максим Уразов. - Каждый год таких мест в нашем городе будет появляться все больше и больше. Мест, где люди могли непосредственно общаться с Универсиадой, задавать вопросы и оставлять предложения.

Шатер Универсиады расположился в центральной части о. Татышев и будет доступен для посещения всем желающим до середины сентября с 12.00 до 22.00 в любой день недели кроме понедельника. Помимо работы выставочных стендов, здесь регулярно будут проходить встречи со спортсменами, обучение волонтеров, спортивные состязания и другие мероприятия, которые позволят продемонстрировать горожанам все сферы, которых коснется проведение столь масштабного спортивного события.

- Очень важно, чтобы Универсиада выходила навстречу к людям,- отметил заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко, - чтобы красноярцы имели представление о том, что такое Универсиада, как готовится к ней страна и край. Надеюсь, что этот шатер своей энергией наполнят волонтеры и будут делиться своими знаниями о предстоящем событии.

7 августа в 18.00 возле шатра для всех желающих пройдет разминка от федерации у-шу, а в субботу пройдут мастер-класс по сальсе и дискотека на роликах. Расписание мероприятий, проходящих в шатре-2019, будет еженедельно обновляться в социальной сети "Вконтакте".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА